4 декабря 2023
IMG_4615.JPG

Он – гений русской литературы. Он писал и в стихотворной, и в прозаической форме. Именно он в большинстве стихотворных творений использовал ямб – размер в поэзии, где ударение падает на второй слог. И именно его любят взрослые и дети. Догадались, о ком идёт речь? Конечно же, это Александр Сергеевич Пушкин.

В 2023 году свое 190-летие отметили сразу два известных произведения Александра Пушкина – «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». Этим и другим сказкам великого русского писателя был посвящён квиз «Пушкин – наше всё», который прошёл в библиотеке № 17.

Проверить свои знания по русской литературе вызвались ученики 6 класса школы № 83 вместе с классным руководителем Викторией Чеусовой и ученики 3 «Г» класса школы № 10 под руководством Анастасии Юдиной.

Интеллектуальная игра состояла из 4 туров, включающих в себя 6 вопросов. Ребята с азартом отгадывали полюбившихся персонажей сказок и поэм.

Отметим, что такая форма работы уже более трёх лет практикуется библиотекой № 17. И как же здорово, что данное мероприятие помогает школьникам полюбить литературу и узнать много новой и полезной информации.

Приходите и вы в библиотеку № 17!
Ждём читателей по адресу: ул. Ленина, д. 24 (Дом Быта).
Библиотека № 17 открыта со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00,
в субботу – с 10.00 по 17.00.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко