6 декабря 2023
3AXfmOKOalwY.jpg

Частые гости библиотеки №1 и на неделе, и в выходные дни – ученики младших классов. В будние дни дети с удовольствием приходят в библиотеку за литературой, а по субботам наши юные читатели посещают творческие занятия клуба «Микрохи», становятся активными участниками литературных и познавательных мероприятий.

В начале декабря библиотекари предложили ребятам принять участие в увлекательном квизе «Неслабое звено». Родителям юных участников детская интеллектуальная игра в библиотеке поначалу напомнила телевизионное шоу для взрослых «Слабое звено» с харизматичной Марией Киселёвой. Но наша игра оказалась совсем другой.

Посмотрев с участниками фрагмент этой строгой и серьёзной передачи, библиотекари предложили детям свой вариант, не менее увлекательный. Перед ребятами не ставилась задача устранить всех соперников, исключая из игры одного за другим более слабого участника. Напротив, на пути команды к победе каждому участнику давалась возможность стать «неслабым», а значит сильным и важным звеном.

Ребята поделились на две команды, настроились на нужную игровую волну, и игра, состоящая из девяти туров, началась. В турах «Сказочный», «Мультипликационный», «Часы», «Познавательный», «Кто чей друг» необходимо было проявить смекалку и сообразительность, а в двух спортивно-игровых турах ловкость и сноровку.

5lhrk3tAsXSw.jpg

За правильные ответы в каждом туре команды «Котята» и «Победа» получали разное количество жетонов – «шариков-читариков». Ведь в каждом туре, непохожем один на другой, были свои условия для их получения.

Мальчишки и девчонки замечательно себя проявили в игре и с нетерпением ждали её результата. Со счетом 27:22 победила команда «Победа». А в личном зачете самыми активными и эрудированными участниками обеих команд стали Аня Чупрова, Варя Шумкова, Вера Теребило и Стёпа Костыч.

Призов, подарков и отличного настроения хватило на всех. Мероприятие подарило ребятам яркие эмоции, дружеское общение и желание вновь поучаствовать и проявить себя в других библиотечных мероприятиях.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

1QGWEl0B2khg.jpg 2fpLQi_Pu-go.jpg