11 декабря 2023

Следующий год станет юбилейным для российской науки: в 2024 году Российская академия наук отпразднует 300-летие. Это по истине грандиозное событие, ведь сегодняшний мир нельзя представить без развивающихся научных технологий.

Библиотека № 17 приглашает читателей познакомиться с увлекательными книгами из разных областей знаний.

Atlas.jpg

Жуков, Н. Э. Популярный анатомический атлас по Никите Жукову. Кости и мышцы : инсайты и интересные факты / Никита Жуков. – Москва : Времена : АСТ, 2023. – 127 с.

Если вы хотите узнать, какой палец и почему образует жест «коза», почему костное образование носит название «улитка», и от чего ноги сильные, а руки умные, а в теменных костях нет ничего примечательного, это просто защита головного мозга, то эта книга для вас! Содержание книги познавательно и увлекательно. Прочитав её, вы станете отличником по биологии.

Ahill.jpg

Мироненко, О. М. Ахилл не носил одноразовых бахил : понятное руководство по экологичному образу жизни / Ольга Мироненко, Елена Мироненко. – Москва : Бомбора, 2022. – 318 с.

Каждый день мы ходим в магазины, периодически посещаем кафе, пользуемся полиэтиленовыми сумками, пьем чай из пакетиков, а воду – из бутылок и даже не задумываемся о том, насколько это может быть вредно. Данное издание построено на исследованиях экологов и учит вести правильный образ жизни.

Ekologiya-naiznankku.jpg

Петров, В. О. Экология наизнанку : как работают международные экологические сообщества в России и за рубежом. Кн. 1 / Вадим Петров. – Москва : Эксмо : Петров В., 2023. – 206 с.

Издание-практикум приоткроет завесу тайн природоохранных сообществ. Здесь вы найдете громкие публичные истории, забытые статьи, крупные проекты. Главная роль досталась, конечно же, экологии.

Vselennaya-na-ladoni.jpg

Стюарт, К. Вселенная на ладони / Колин Стюарт ; [перевод с английского М. В. Ан]. – Москва : Эксмо, 2022. – 347 с.

Вы увлекаетесь астрономией, вас пленит ночное небо, вы готовы разгадать все тайны Вселенной? В этом вам поможет издание «Вселенная на ладони». Читатель познакомиться с основными астрономическими законами и открытиями и поймёт отличия фантастического звёздного мира от реального космоса.

genetika-po-polochkam.jpg

Шляхов, А. Л. Генетика по полочкам / Андрей Шляхов. – Москва : Времена : АСТ, 2022. – 189 с.

Если вы задаетесь вопросом, на кого похожи ваши дети, как питаться, чтобы не болеть, то эта книга точно для вас! Генетика – это наука о ДНК и РНК, также она изучает мутацию, вред от ГМО, происхождение вирусов и всё, что связано с живыми организмами.

kniga_khimiya_po_polochkam_shlyakhov_a.l_1665157467_1.jpg

Шляхов, А. Л. Химия по полочкам / Андрей Шляхов. – Москва : Времена : АСТ, 2022. – 189 с.

Благодаря этой книге «пятёрка» в аттестате по химии обеспечена! Издание откроет дверь в завораживающую, увлекательную науку, без которой невозможна наша жизнь. Материал издания красочно иллюстрирован, что поможет лучше осознать прочитанное.

Kosmos-dlya-nekosmonavtov.jpg

Юшин, Д. И. Космос для не космонавтов : [просто о необъятном] / Денис Юшин. – Москва : Времена : АСТ, 2023. – 267 с.

Денис Юшин, специалист ракетно-космической отрасли, предлагает совершить виртуальное путешествие по космосу, в котором роль навигатора выполняет книга.

Приходите и читайте! Книги открывают двери в мир неизведанного и являются важными проводниками по научной деятельности.

Виртуальную книжную выставку подготовила
библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко