19 декабря 2023
hz3PLKcFdfw.jpg

17 декабря в библиотеке № 14 посёлка Зеленоборск прошла музыкальная встреча «Вечер виниловой пластинки». Библиотекарь Даниил Курзенёв рассказал гостям библиотеки историю появления грампластинок.

О процессе изготовления виниловых дисков участники узнали из видеоролика. Как оказалось, многие даже не задумывались о том, как изготавливали пластинки. «Покупали и покупали. В то время мы об этом не думали», – говорили гости мероприятия.

С удовольствием послушали звучание легендарного винила, индивидуальную особенностью которому придаёт его приятный скрип. Наслаждались пением мэтров российской эстрады: Нани Бригвадзе, Муслима Магомаева, Анны Веске, Владимира Трошина, Андрея Миронова, группы «Земляне», Льва Лещенко, Валерия Ободзинского, Иосифа Кобзона, Людмилы Зыкиной. Дружно подпевали всем знакомые песни прошлого столетия.

Встреча прошла душевно и тепло. Гости долго не хотели расходиться и попросили организовывать такие мероприятия регулярно. Даже по дороге домой все пели песни и делились впечатлениями от проведенного вечера.

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

DHQ0LWwc8Ec.jpg x7xkKBY8SvE.jpg