20 декабря 2023
anIFZwJj5m0.jpg

17 декабря участники кружка «Познавашки» встретились в Детской библиотеке, чтобы поздравить друг друга с наступающим Новым годом, пообщаться и весело провести время.

На итоговом в уходящем году занятии кружка юные читатели совершили увлекательное виртуальное путешествие. Оно началось с познавательно-развлекательной игры «По городам и странам». Ребятам было необходимо выбрать понравившийся ёлочный шар и ответить на вопрос, спрятанный в нём. Все вопросы, конечно же, были связаны с Новым годом.

Дети показали себя настоящими знатоками новогодних традиций. Но некоторые вопросы всё же заставили их задуматься. Например, юные путешественники не знали, что в Аргентине в последний день года офисные работники выбрасывают из окон календарь.

Дальше всех участников путешествия ждал квест «В поисках подарков». Чтобы его пройти, ребятам предстояло найти все спрятанные в библиотеке подсказки и выполнить сложные задания: решить ребусы, отгадать зашифрованные слова, найти выход из лабиринта. Пройдя все испытания, дети получили приятные сюрпризы от нашего спонсора Ксении Масловой.

В заключении мероприятия библиотекарь поздравила ребят с наступающими Новым годом и пожелала им здоровья, хороших оценок и удачи во всём.

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова