IMG_3108.JPG

14 марта в Центральной библиотеке прошла познавательно-игровая программа «По страницам сказов Бажова», посвященная 145-летию со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. Участниками мероприятия стали ученики 2 «Б» класса школы № 9.

Ребята подробно познакомились с биографией писателя, получившего известность как автор уральских сказов. В ходе беседы школьники узнали, как Павел Петрович стал писателем, как рождались его произведения, а также познакомились с самыми популярными сказами Бажова: «Серебряное копытце», «Каменный цветок», «Медной горы хозяйка».

После ребята отгадывали загадки про героев сказов Бажова и предметы, которые их окружали и помогали в работе. Также в ходе игры юные читатели должны были правильно составить названия сказов, весело и задорно проговорить русские скороговорки, объяснить значение пословиц.

Ребята справились со всеми заданиями на отлично и за свои старания получили сладкие призы от библиотеки.

Библиограф Центральной библиотеки Ольга Елькина