18 марта 2024

Международный женский день – это особенный праздник: он согрет лучами солнца, украшен цветами и нежностью. Вместе с природой расцветают улыбки на женских лицах. 8 марта принимают поздравления не только женщины, но и забавные, озорные, весёлые девчонки.

12 марта библиотекари Детской библиотеки провели для учеников начальных классов школы № 10 познавательно-игровую программу «Есть девчонки в русских селениях».

Девочки с удовольствием показали свои способности и умения в различных играх и конкурсах. В конкурсе «Ленточки-бантики» участники разделились на пары. Каждой паре предстояло вплести как можно больше бантиков в волосы. В этом конкурсе показали своё старание даже мальчишки: они тоже с азартом завязывали яркие банты своим одноклассницам.

Все девочки от рождения – рукодельницы. В конкурсе «Украшение» участницы продемонстрировали своё умение быстро собирать бусины на нить. В игре «Готовим обед» соревновались и девочки, и мальчики. Мальчишки «готовили салат», поэтому им нужно было назвать как можно больше овощей, а девочки «варили компот» и вспоминали названия фруктов.

В туре «Угадай мелодию» школьники по первым нотам угадывали и пели любимые песни.

Мероприятие прошло весело и интересно. Праздничная атмосфера подарила участникам программы массу позитивных впечатлений и отличное настроение.

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева

B0PD7zIa5WA.jpg PdX0tW8ICLQ.jpg