Hw5dk4xyfWE.jpg

Традиционно в конце марта в нашей стране проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Этот праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать, родился в 1943 году в разгар Великой Отечественной войны по предложению детского писателя Льва Кассиля. Он дал Неделе детской книги чудесное название – «Книжкины именины».

В рамках Недели детской книги 25 марта библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова провела для воспитанников детского сада «Искорка» познавательный час «Чудо, имя которому книга!».

Библиотекарь рассказала ребятам о роли книги для человека, что она является нашим верным спутником, а также главным источником, из которого мы черпаем знания на протяжении всей нашей жизни.

Дети с большим интересом слушали о том, какой сложный путь прошла книга перед тем, как стать такой, какой мы привыкли её видеть. Юные читатели отвечали на вопросы о том, как правильно обращаться с книгой, как её бережно хранить.

В фонде Детской библиотеки собрано множество интересных и необычных книжных изданий, которые способны увлечь даже самого требовательного читателя. С некоторыми из них ребята познакомились на мероприятии. Дети с удовольствием листали тактильные книги, миниатюрные издания, интерактивные и панорамные книги, книжки-игрушки, энциклопедии с дополненной реальностью.

В завершении мероприятия библиотекарь пожелала всем детям читать побольше интересных книг, которые расширят их кругозор.

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова

qwiRQd-Fz2Y.jpg -XK4N9TwiEQ.jpg