27 марта 2024

Кругозор их расширять.
Учит он детей дружить,
Путешествовать, любить.
Сколько ни прошло бы лет,
Пусть не гаснет добрый свет.
Другу нашему «Мурзилке»
Мы желаем долгих лет.

xsV4ywSuQmw.jpg

Неделя детской книги в библиотеке №1 началась с познавательного мероприятия «День рождения «Мурзилки», посвящённого юбилею известного детского журнала. Участниками мероприятия стали ученики 3 «А» класса школы № 2 вместе с классным руководителем Татьяной Бочкарёвой.

Юные читатели познакомились с историей Недели детской книги, которая проводится в нашей стране ежегодно. В этом году она приуроченна к юбилею «Мурзилки». Мальчики и девочки узнали много нового и интересного о самом популярном в России детском журнале «Мурзилка», которому 16 мая 2024 года исполнится 100 лет! Ребята были удивлены тем фактом, что главный герой журнала Мурзилка сначала был лесным человечком, а на страницы первого выпуска попал рыжей бездомной дворнягой. С большим интересом участники познакомились с рубриками любимого журнала.

PWKRNpPJ6Y0.jpg

На страницах «Мурзилки» печатались лучшие детские писатели и поэты: Агния Барто, Ирина Токмакова, Андрей Усачёв и другие. И, конечно, дети с удовольствием прочитали стихи известных поэтов, посвящённые «Мурзилке».

Интересное мероприятие и сладкие призы подарили участникам мероприятия особенное радостное настроение в дни весенних каникул.

Библиотекарь библиотеки № 1 Елена Волошина