20240326_131519.jpg

В формировании литературных вкусов у детей и приучении их к красоте родного слова большую роль играют красочные периодические издания. Из журналов дети узнают много новой, интересной и полезной информации. Они знакомятся с удивительными фактами о природе, изучают историю родного края и страны, учатся мастерить и творить. В детских журналах содержаться задания, которые помогают развивать память, мышление, воображение, необходимые детям для успешного обучения и общения.

Детская периодика знакомит юных читателей с лучшими образцами детской художественной литературы: стихами, сказками, произведениями классиков и современных писателей. Познавательные и научные статьи, а также яркие иллюстрации не оставят ребят равнодушными. Для детей периодические издания являются проводником в мир чтения, дают возможность проявить себя, почувствовать себя взрослым, найти друзей и единомышленников. Это прекрасный источник творческих идей и вдохновения.

Детская библиотека предлагает юным читателям
большое выбор познавательных и развлекательных детских журналов.

klassnyi.jpg

Журнал «Классный» познакомит детей 7-14 лет с новинками кинематографа, компьютерными играми, научными открытиями. В каждом номере можно найти постер, сказки, головоломки, ребусы и кроссворды.

CHIP-4-17.jpg

Литературно-познавательный журнал «Чудеса и приключения детям» рассчитан на читателей среднего школьного возраста. Этот журнал понравится всем любознательным ребятам. Читателей ждут увлекательные путешествия по разным странам и континентам, погружения в тайны истории и загадки природы, весёлые уроки, интересные конкурсы, забавные кроссворды, головоломки и другое. Ведь чудес на свете так много!

chitaika.jpg

В журнале «Читайка» главные герои – Читайка и Совёнок. Они весело и убедительно доказывают, что чтение – лучшее учение. Читайка и Совёнок познакомят с лучшими книгами и журналами, детскими писателями и художниками-иллюстраторами, расскажут о происхождении разных слов, научат вдумчиво читать текст, разбираться в структуре стихотворной речи и образных выражениях.

Kvantik.jpg

Журнал «Квантик» будет интересен тем, кто не на шутку увлечён математикой, физикой и лингвистикой. В постоянных рубриках решаются и обсуждаются самые интересные математические задачи, проводятся конкурсы по русскому языку. А еще «Квантик» публикует рассказы и комиксы маленьких читателей. Журнал рассчитан на детей старше 10 лет, но по отзывам его с большим интересом читают и первоклашки, и их родители.

Это лишь малая часть периодических изданий, которые можно взять в Детской библиотеке.
Приходите к нам и выбирайте издания по своему вкусу и интересам. Читайте сами, читайте с нами!

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева