11 апреля 2024
IMG_5819.JPG

6 апреля в библиотеке № 1 состоялось награждение участников выставки детского рисунка «Спортивная семья», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля, и Году семьи в Российской Федерации.

На выставку поступило свыше 35 работ воспитанников детских садов и учащихся начальных классов. Юные художники красками, фломастерами, карандашами изобразили, как они вместе со своей семьёй дружно занимаются спортом. Все рисунки получились яркими, добрыми и запоминающимися и украсили стены библиотеки.

В этот день в библиотеке было весело и задорно, ведь здесь собрались девчонки и мальчишки, папы и мамы, бабушки, воспитатели. Организаторы праздника постарались сделать мероприятие ярким и интересным.

IMG_5804.JPG

Праздник начался с показательных выступлений активных спортсменок из клуба каратэ «Каскад» под руководством Алексея Громова. Каратистки показали комплекс «Ката» – бой с воображаемым противником. Зал встречал спортивных девчонок бурными аплодисментами.

Дети и родители приняли активное участие во всех конкурсах и играх: «Лыжники», «Спортивные загадки», «Ловкий и меткий», «Пляжный волейбол». Участники мероприятия проверили свои знания в литературно-спортивной викторине «Угадай героя из книги». Библиотекарь Любовь Бирюкова рассказала гостям об олимпийских чемпионах – уроженцах Республики Коми.

IMG_5778.JPG

В завершении праздника состоялось долгожданное награждение. В состав компетентного жюри вошли преподаватель изостудии «Декор» Детского дома творчества Анна Бычкова, воспитатель детского сада № 36 Татьяна Парсюк и библиотекарь Любовь Бирюкова. Перед членами жюри стояла непростая задача: выбрать лучших из лучших.

Все участники выставки получили дипломы, поощрительные призы, а победителей выставки ждали сертификаты в батутный парк «Улёт».

После награждения гости не спешили расходиться: дети играли в напольные шашки, записывались в библиотеку и брали добрые книги.

Библиотека № 1 выражает благодарность индивидуальному предпринимателю Зинуру Хайбуллину за отличные подарки; воспитателям детского сада № 36 Зульфе Кадрилеевой, Светлане Теряевой, Розе Фоминой, Алле Панюковой, воспитателю детского сада № 13 Анастасии Каленской, воспитателям детского сада № 35 Вере Супоненко, Ирине Ляпустиной, Марине Часовской, Евгении Фадеевой за подготовку воспитанников к выставке детского рисунка «Спортивная семья».

Главный библиотекарь библиотеки №1 Раиля Канева