23 апреля 2024

12 апреля наша страна отметила День авиации и космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно Юрий Гагарин первым покорил просторы космоса. Его полёт длился всего 108 минут, но этого времени хватило, чтобы ответить на самый важный и главный вопрос ученых: полёты человека в космос возможны!

В День космонавтики в модельной библиотеке № 17 для юных читателей прошёл познавательный час «Космос далёкий и близкий». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали увлекательные рассказы про Юрия Гагарина и других героях, которые покорили космическое пространство.

Ребята с интересом листали ярко иллюстрированные энциклопедии о космосе, делились своими знаниями и, конечно же, мечтали о космических путешествиях.

Во время занятия юные читатели не только получили новую информацию, но и с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Изучаем космос», разгадали космические загадки, решили кроссворды.

Познавательный час пролетел как одно мгновение! Было интересно и весело! Ребята смогли расширить свой кругозор в области космической науки.

Библиотека № 17 приглашает читателей.
Мы ждём вас со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00.
В субботу – с 10.00 до 17.00.
Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Заведующая модельной библиотекой № 17 Елена Осташкова