7 июня 2016
Молодежным волонтерским движением Республики Коми к предстоящему юбилею было предложено провести акцию «95 добрых дел Республики Коми».
В мае библиотека-филиал № 17 подключилась к этой акции своими добрыми делами. Библиотекари, организовывая мероприятия, постарались пробудить в участниках акции неравнодушное отношение к окружающей природе, привлечь к творческой деятельности и чтению экологической литературы.
7 мая в городском парке культуры и отдыха им. Володи Дубинина состоялся субботник. Участие приняли неравнодушные жители нашего города, экологические клубы библиотеки «Лесовичок» и «Северный ветер». Ребята вышли на субботник с большим желанием и энтузиазмом, потому что всегда рады принести пользу родному городу. На субботнике было собрано 120 мешков мусора.
20 мая Полина Котляр провела мастер-класс «Рисуем пейзаж» для участников клуба «Лесовичок». Дети с большим удовольствием рисовали природу нашего родного северного края.
В конце мая воспитателями и детьми детских садов «Светлячок» и «Рябинушка» при активном участии работников ИПЭЦ «Природа и человек» в клумбы были высажены многолетние цветы. Вплоть до поздней осени они будут радовать своей красотой воспитанников детских садов.
К 22 августа, юбилею Республики, библиотека-филиал № 17 планирует провести еще немало добрых дел.
Давайте вместе Землю украшать
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!
Е. Смирнова
Заведующий сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко