23 июня 2016

Вот и наступило самое прекрасное время – летние каникулы! В центральной библиотеке открыли сезон летних площадок «Лето и книга».
Одним из таких мероприятий, которое посетили учащиеся, стало «Заповедные места Республики Коми». Ребята прослушали беседу об особо охраняемых объектах нашего края. Рассказ сопровождался презентацией о Национальном парке «Югыд ва» и Печоро-Илычском заповеднике.
Красочные ролики познакомили детей с богатством флоры и фауны нашего края, а также с уникальными памятниками природы. С интересом слушали рассказ о знаменитых столбах выветривания (Маньпупунёр), которые считаются одним из семи чудес света России.
После просмотра роликов все активно отвечали на вопросы викторины о животном и растительном мире заповедных мест Республики Коми.
Дети узнали много полезной информации о природоохранной деятельности Национального парка и Печоро-Илычского заповедника.
Надеемся, что теперь ребята станут чаще задумываться о бережном отношении к природе.
Ведущий библиограф информационно-библиографического отдела ЦБ Светлана Боровец