Случайное фото

18 октября 2016

Все люди стремятся жить в социально благополучном обществе. Желание творить добро, делиться с ближними, помогать нуждающимся вполне естественно для человека.

Учёные давно пытаются найти ответ на вопрос: «Когда же в истории человечества зародилась благотворительность?». А ответ достаточно прост: когда первобытный охотник поделился своей добычей с голодным соплеменником, когда один человек оказал другому бескорыстную помощь, испытав при этом радость и душевный подъём. Сколько бы не прошло веков со времён возникновения благотворительности, как бы за это время внешне и внутренне не изменился человек, в его душе по-прежнему осталась потребность творить благо для других.

В посёлке Каджером есть люди, занимающиеся благими делами. Это семья Карамовых. Они постоянно приносят в дар библиотеке-филиалу № 6 книги. Книги редкие и малотиражные.

В 2016 году осенний книжный дар от семьи Карамовых был особенно щедрым! Это 50 книг-альбомов по искусству «Великие художники» с цветными репродукциями картин русских и западноевропейских художников XVII-XX веков.

Прав Леонардо да Винчи, сказавший: «Живопись – это поэзия, которую видят, а поэзия – это живопись, которую слышат». С поэзией, которую видят, каджеромцы смогли познакомиться 14 октября в Доме культуры на концертной программе «Золотой век». К мероприятию в фойе была оформлена выставка «Книжная арт-галерея от семьи Карамовых».

Познакомиться с выставкой «Книжная арт-галерея от семьи Карамовых» Вы можете с 14 по 30 октября в модельной библиотеке-филиале № 6 посёлка Каджером.

Модельная сельская библиотека-филиал № 6 выражает благодарность Владимиру и Татьяне Карамовым
за неоценимый вклад в фонд библиотеки посёлка Каджером!

Заведующая библиотекой-филиалом № 6 п. Каджером Эльвира Маточкина

P1030045.JPG P1030072.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий