Случайное фото

8 февраля 2017
glav1.JPGВ детской библиотеке-филиале № 1 проходит акция «Дарите книги с любовью», посвященная юбилею библиотеки.
Первыми участниками акции стали книжные магазины нашего города. Замечательные комплекты новых детских книг подарили они библиотеке-филиалу № 1.
Для всех наших юных читателей это самый лучший подарок! Это чудесные мгновения новых книжных открытий и незабываемое время общения с добрыми, умными, яркими детскими книгами, многие из которых остаются в памяти навсегда.
Мы благодарим всех печорских предпринимателей – владельцев книжных магазинов, которые с большим желанием и теплотой откликнулись на предложение принять участие в подготовке юбилея детской библиотеки-филиала № 1, подарив комплекты новых современных детских книг.
Спасибо большое всем этим мудрым, неравнодушным, добрым и замечательным людям – нашим книгодарителям:
ИП Куликова Татьяна Николаевна, магазин «Книги» (Печорский пр., 35)
ИП Земляникина Александра Евгеньевна (ул. Кошевого, 3)
ИП Полиенко Сергей Николаевич, магазин интересных вещей «Родник» (Привокзальная площадь)
ИП Петров Владимир Анатольевич, магазин «Школьник»,
продавец Татьяна Штыкова (ул. Гагарина, д.41)
ИП Останин Андрей Александрович, отдел «Карапуз» (ул. Кошевого, 3)
ИП Деревянко Наталья Эдуардовна, магазин «Каскад»

К акции постепенно начинают подключаться и новые дарители – предприниматели, читатели библиотеки, другие жители нашего города.
Впереди прекрасный праздник – Международный день книгодарения, который вот уже пять лет отмечается ежегодно 14 февраля. Именно в этот день в нынешнем году в нашей стране пройдет первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», инициированная Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя». Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. Организаторы общероссийской акции приглашают детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить их в детские учреждения, в библиотеки. И совсем не обязательно приносить много новых книг. Можно подарить всего одну.
Дарите детям книги! Дарите чаще, дарите с любовью. Дарите книги своим детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Дарите книги библиотекам. Ведь даже в наши дни для многих детей детская библиотека остается, к сожалению, единственным местом, где они могут увидеть и почитать новые книги.
Уважаемые печорцы, приглашаем вас принять активное участие в этой благородной акции!
2.JPG 1.JPG
3.JPG 4.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий