Случайное фото

21 февраля 2017

В феврале в детской библиотеке-филиале № 1 прошли мероприятия, посвященные Международному Дню спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля.
«Главней всего на свете доброта» – так назывались познавательно-игровые мероприятия для детей. Согласитесь, это один из самых нужных праздников, он напоминает всем о том, что мы должны как можно чаще проявлять доброту, заботу и внимание к тем, кто окружает нас.
Участниками мероприятия, прошедшего в библиотеке в течение недели несколько раз, стали 3 «а» класс школы № 2, учитель Козырева Н.А., 2 «б» класс школы № 2, учитель Корнева Н.Г., ребята из детских клубов и другие наши читатели. На этих встречах ребята узнали, что в конце XX века по всему миру стали появляться необычные памятники – территории Доброты. Появляются они благодаря Академии Доброты, главный офис которой находится в Москве, а представители есть во многих странах мира. Члены Академии – люди, которые несут идею доброты и любви в мир через своё творчество, деятельность, через свой образ жизни. Это люди, которые сами живут по принципу доброты. Среди них: Юрий Куклачёв – народный артист России, клоун, создатель и руководитель Театра кошек, автор книги «Школа доброты». Наталья Андрейченко – российская актриса, лучшая Мэри Попинс. Жерар Депардье и Пьер Ришар – известные французские актёры...
Быть добрым и ничего не ждать взамен – это одновременно и просто, и сложно… Необычную познавательно-игровую программу подготовила для ребят ведущая мероприятия Елена Волошина, предложив детям создать в читальном зале нашей библиотеки свою территорию Доброты. Помогали им «Золотые правила доброты», с которыми легче создавать свои территории Доброты в классе, в школе, дома.
Ребята активно участвовали в играх, выполняли задания, вспоминая хорошие качества, которые так украшают человека. За правильно выполненное задание ребята получали бумажную цветную детскую ладошку. Почему ладошка? Об этом вы узнаете, если тоже захотите стать участниками мероприятия. За время игры у ребят набралось много разноцветных ладошек. Нарисованный земной шар, который был у каждой команды, в конце игры оказался окруженным этими добрыми детскими ладошками. Тем самым ребята показали, что наша планета в надёжных и добрых руках!
Заведующий сектором обслуживания филиала № 1 Елена Волошина
1.JPG 2.JPG
3.JPG 4.JPG
5.JPG 6.JPG
7.jpg 8.JPG
9.JPG 10.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий