28 апреля 2017
P1100624.JPG21 апреля библиотека-филиал № 11 с. Приуральского на 2 часа превратилась в столярную мастерскую. Читатель библиотеки Василий Шахтаров провел мастер-класс по изготовлению скворечников, он показал и рассказал ребятам, как смастерить скворечник.
Библиотекарь Елена Ретунская загадывала ребятам загадки про весну и про птиц. Дети задавали много вопросов о том, как живут скворцы и другие птицы, которые гнездятся вблизи жилья человека. Школьники нарисовали свои проекты скворечников, потом активно помогали Василию Шахтарову в изготовлении скворечника.
По окончанию мастер-класса в библиотеке сделали выставку скворечников, которые ребята сделали с помощью взрослых.
А 28 апреля в 15.00 часов в Доме культуры с. Приуральского состоится театрализованное представление экологической сказки «Возвращение Бабы Яги», где скворечники будет оценивать жюри, а затем их развесят на деревьях в ожидании заселения пернатыми жильцами.
P1100560.JPG P1100566.JPG
P1100590.JPG P1100593.JPG