Случайное фото

3 октября 2017

В конце сентября в библиотеке-филиале №19 прошел традиционный для этого времени года День дошкольника. Подружиться с библиотекой пришли 2.jpgребята старшей группы из детского сада №16. С воспитателем Оксаной Терюковой и библиотекарем Валентиной Карповой дошкольники с интересом путешествовали по библиотеке. Во время мероприятия маленькие познавайки узнали, кто живет в книжкином доме, что означает слово абонемент, чем занимаются пользователи библиотеки в читальном зале. Библиотекарь рассказала участникам встречи о том, как надо правильно читать книгу, рассматривать иллюстрации.

Валентина Карпова познакомила гостей библиотеки с замечательной книжкой польского писателя и детского поэта Чеслава Янчарского «Приключения Мишки Ушастика». 1.jpgВ магазине игрушек в уголочке сидел грустный и одинокий плюшевый Мишка. Другие игрушки уже давно попали к ребятам, а на этого мишку никто не обращал внимания. От огорчения, что у него нет друзей и ему не с кем играть, одно ушко у него отвисло. Но наш герой не собирался сдаваться и унывать. Со своей полки он спускается на красном зонтике и выбирается из магазина. И тут у него появляются настоящие друзья Зося и Яцек, рыженький Петушок и забавный пес Кручек. А самое главное у мишки теперь есть имя Мишка Ушастик. Каждый день Ушастика теперь полон сюрпризов и открытий.

Чтение сопровождалось показом буктрейлера по книге.На мероприятие ребята пришли со своими игрушечными мишками. Ведь у каждого ребенка с самого раннего детства имеется этот добрый, мягкий друг. Каждый участник встречи успел рассказать о своем мишке. Это было очень интересно и умилительно.

В заключении мероприятия библиотекарь пригласила дошколят прийти в библиотеку с родителями.

Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова

Комментарии (0)

Добавить комментарий