Случайное фото

18 января 2018
IMG_1052.JPGВ январе детскому клубу «Микрохи», работающему в библиотеке-филиале №1, исполняется четыре года.
Клуб «Микрохи» был создан для читателей библиотеки – ребят младшего и среднего школьного возраста. Название у клуба появилось неожиданно. Ребятам, активно посещающим читальный зал и интересующимся компьютером, библиотекарь Любовь Бирюкова, ставшая руководителем клуба, предложила почитать современную сказку Ирины Зартайской «Микрохи. Тайна пропавшего робота». В книге рассказывается о необычной стране Компии и её жителях – маленьких микрохах. И книга, и название понравились всем.
За эти четыре года библиотечными микрохами стали более двухсот ребят от семи до четырнадцати лет из разных школ города. На еженедельных занятиях они знакомятся с основами работы на компьютере, правилами безопасности в Интернете, лучшими детскими сайтами. Обучаются работе в основных компьютерных программах, помогающим ребятам создавать презентации, готовить учебные проекты и с пользой проводить свободное время.
Ребята становятся участниками познавательных мероприятий, первыми знакомятся с новыми книгами и журналами, печатными и электронными. Наши микрохи с удовольствием принимают участие в библиотечных акциях, помогают библиотекарям в подготовке праздников. В клубе проходят и творческие занятия. С руководителем клуба, полным интересных идей и задумок, ребята охотно мастерят необычные поделки и подарки друзьям и родителям.
На первом в этом году занятии юные микрохи познакомились с историей Старого Нового года и Рождества. Ребята смастерили бумажных добрых ангелов, которые будут оберегать их весь год. Руководитель клуба библиотекарь Любовь Бирюкова пожелала ребятам, чтобы ангел-хранитель был всегда рядом с ними и помогал в добрых делах.
Mikrohi.jpg Монитором ярким светит
Целый день компьютер мой,
Что угодно в интернете
Он найдет для нас с тобой.
И с уроками поможет,
И подскажет, как нам быть,
Много может он. И нужно
Научиться с ним дружить.

Ведущий библиотекарь филиала № 1 Светлана Шагинян

1.jpg 8.jpg
4.JPG 20160407_161629.jpg
IMG_7116.JPG IMG_70671.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий