19 июня 2018
IMG_0545.JPG
Лето для ребят это время полезного общения, когда можно узнать что-то необычное и интересное. Сотрудники Центральной районной библиотеки подготовили для детей викторины и увлекательные мероприятия. Одно из них было посвящено крылатым красавицам «Наши пернатые друзья».
Методист ОМО ЦБ Любовь Богданова познакомила ребят с фотовыставкой Игоря Триера «Птицы в кадре» и рассказала об увлекательном хобби печорца – «фотоохота».
На выставке каждая птица задорно смотрит со снимка, а рядом есть краткая информация о ней, особо любопытные ребята после мероприятия могли познакомиться с представленными фотографиями поближе.
Многие даже не представляют, сколько разнообразных и необычных птиц обитает не только в наших краях, во всем мире. Викторина «Мы пушистые, мы пернатые» помогла ребятам проявить свои знания о птицах и узнать о каждой интересные факты. Детям нужно было определить птицу по перу, угадать по голосу или распознать спрятавшийся силуэт в листве. На первый взгляд задача может показаться не такой сложной. Но как выяснилось, догадаться оказалось не так, то просто. Даже с теми птицами, которые живут вблизи нашего города, и которых мы видим почти каждый день, у ребят возникали сложности.
Если дети называли птицу правильно, то им предлагалось заслушать интересную информацию о ней и посмотреть короткий видеоролик.
Приглашаем печорцев посетить фотовыставки Игоря Триера «Птицы в кадре» и «Полярное сияние» в Центральной библиотеке по адресу: ул. Гагарина, 51.
Методист ОМО ЦБ Любовь Богданова