20 июня 2018
IMG_0503.JPG IMG_0513.JPG IMG_0508.JPG
Ведущий библиотекарь ЦБ Татьяна Камаева познакомила ребят с электронной презентацией «Чудеса природы Республики Коми», из которой дети узнали о том, насколько большую территорию занимает Республика Коми, какими хвойными деревьями богата ее природа, какие животные и птицы обитают в лесах, какие рыбы водятся в реках и озёрах, и много другое.
IMG_0526.JPG
Что бы выяснить насколько хорошо дети знают свой родной край, для них была проведена викторина. Участники мероприятия отвечали на вопросы и награждались поощрительными призами, а после получали более развернутый и полный ответ от ведущего мероприятия Татьяны Камаевой. Самый сложный вопрос звучал так: «В Республике Коми есть свой Океан. Что так называется?» (болото). На него смогли ответить правильно только два юных знатока из всех пяти групп. Они получили специальные призы.
К мероприятиям была подготовлена книжная выставка «Удивительная Республика Коми», на которой были представленны книги и буклеты о Печоро-Илычском биосферном государственном заповеднике и национальном парке «Югыд Ва».
В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Большое маленькое море».
Ведущий библиотекарь ЦБ Татьяна Камаева