21 июня 2018
14, 15 и 16 июня в рамках ежегодной акции летнего чтения «Лето и книга» в Центральной библиотеке прошло познавательное мероприятие «Виртуальное путешествие по необычным музеям мира».
Когда звучит слово «музей», у большинства из нас возникают ассоциации с местом, где выставлены произведения мирового искусства или народного творчества. Сейчас популярными становятся, так называемые, необычные музеи. В них посетителя подстерегает масса самых неожиданных сюрпризов.
Есть музеи посвященные еде и отдельным продуктам, как например: музей сосисок в Германии, музей быстрорастворимой лапши в Японии, музей бананов в США и др. Существуют музеи посвященные животным, предметам, событиям... Есть и очень странные музеи, например: музей мусора, музей волос в Турции и даже единственный в Европе музей лжи, который находится в Германии.
Ребята из СОШ № 9 и Гимназии № 1 с интересом знакомились с необычными музеями, делились своими впечатлениями, от посещения таких музеев и даже предлагали свои варианты музеев.
В заключении ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Музей».
Главный библиотекарь ЦОД ЦБ Валерия Мальгина