12 мая 2015

IMG_2068.jpgЦарство флоры – это драгоценное великое сокровище, которое дано человеку могучей природой, служит ему, охраняет его от всяких болезней, доставляет эстетическое наслаждение. Оно радует наш глаз, вселяет веру в свои силы, напоминает нам о великолепии весны, теплом дыхании лета и золотой осени.

Стартовал второй этап проекта «Зеленый рюкзачок» – акция «Цвети, мой город!». Учредителями акции являются информационно-просветительский экологический центр «Природа и человек» (библиотека-филиал № 17) и экологический клуб «Флора».

Цель акции – воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, бережного отношения и любви к своей малой родине.

Первыми участниками акции «Цвети, мой город!» стали ученики 4 «Б» класса Анастасия Чепурченко, Наталья Мягоева, Анастасия Семеновых. Ребята узнали, как подготовить землю для посадки семян, как правильно ее поливать, выбрали цветочные горшки.

Родителями учащихся 4 «Б» класса были подготовлены горшки, семена и земля. Ребята с большим интересом слушали и выполняли практическую работу. Через неделю в некоторых горшках появились первые ростки для города-сада.

Главная задача для ребят сейчас уход за рассадой и ее посадка на пришкольном участке СОШ № 10, которая будет проходить 17 июня.

Подведение итогов акции «Цвети мой город» состоится 4 октября 2015 года на занятии клуба «Флора»

Нам всем вместе сделать надо город наш цветущим садом!

Заведующий библиотекой-филиалом № 17 Антонина Попова

IMG_2071.jpg