22 июня 2018
IMG_0583.JPG
В дни школьных каникул для юных читателей в Центральной библиотеке прошли мероприятия, посвященные театру.
Кто не мечтал стать актером, выступать на сцене и купаться в аплодисментах восхищенных зрителей? В детстве, наверно, многие мечтали быть артистами.
Библиограф первой категории Светлана Боровец рассказала ребятам о мире театрального искусства. Участники мероприятия «Театр детям» узнали о праздновании всемирного дня театра, который отмечается 27 марта, об истории первого театра в древней Греции и на Руси, о том какие виды театров встречаются в наше время. Ребята отгадывали загадки о театре, о профессиях, о реквизитах которые сопровождают сценическую жизнь актеров. Но больше всего детям понравилось самим участвовать в театрализованном представлении и примерить на себя разные сценические роли. Мальчишки и девчонки разыграли сценки «Щи» и «Библиотека», изображая того или иного персонажа, немного смущаясь, ярко передавали характер героев, вызывая улыбки зрителей. Ребята все до одного играли замечательно. Настоящие артисты! За свое выступление юные лицедеи были награждены бурными овациями.
В завершении встречи ребята просмотрели отрывок из спектакля «Вовка в Тридевятом Царстве.
Библиограф первой категории ИБО ЦБ Светлана Боровец