28 июня 2018
IMG_6886(1).jpg
Лето – замечательное время для встреч с друзьями и для новых открытий.
24 июня Центральная детская библиотека собрала любителей настольных игр, которые учат детей работать в команде и дарят живое общение, что так важно в наш век интернета и социальных сетей.
Ведущий библиотекарь младшего абонемента Виктория Бызова познакомила ребят с историей появления игр, которая насчитывает не менее 5500 лет. Самой древней настольной игрой считается «сенет», по своим правилам она напоминает шашки. Эта игра упоминается еще в летописях древнего Египта. Многие классики и военные деятели поклонялись шашкам. Игра, которая развивает логику и стратегию. Великие Александр Пушкин, Гавриил Державин, Лев Толстой были приверженцами этой игры. Даже такие полководцы, как Александр Суворов и Бонапарт Наполеон увлекались шашками и во многом полагались на свой опыт благодаря умению играть в эту занимательную и интересную, всегда новую игру.
Сейчас в современном мире огромное разнообразие настольных игр. Что такое семейные настольные игры? Это игры, за которыми объединяется вся семья: родители, подростки, маленькие дети, бабушки с дедушками. Значит, они должны быть интересны и доступны всем, в них должно быть весело и достаточно легко играть.
Самой популярной и любимой игрой юных читателей нашей библиотеки «Игра в жизнь. Серия Миньоны: делу – время, потехе – час». Играя, вы даже не заметите, как погрузитесь в нереально интересный мир, где с вами постоянно будет что-нибудь происходить! Ваши спутники – герои мультфильма «Миньоны». Какой бы путь не выбрал ваш миньон, вам придется тянуть карточки, крутить барабан, двигаться вперед на нужное количество шагов, выполнять выпавшие задания и, самое главное – действовать! А победитель должен собрать, самое большое количество бананов. Эта игра затягивает не только детей, но родителей.
Еще ребята любят играть в большие напольные шашки и даже устраивают между собой турнир.
Приглашаем любителей настольных игр в Центральную детскую библиотеку.
Ведущий библиотекарь ЦДБ Виктория Бызова
20180624_121907.jpg IMG_8311.JPG