27 сентября 2018
Glav2_IMG_8819.JPG
25 сентября в библиотеку-филиал № 1 пришли ученики 1 «а» класса школы № 2 со своим учителем Еленой Ермолиной и родителями. Посвящение первоклассников в читатели прошло на мероприятии «С книгой мир добрей и ярче».
Первый визит в библиотеку очень важен для ребёнка. Ведь маленький читатель с любознательными глазками в предвкушении чего-то необычного, нового и интересного впервые перешагнул её порог. Конечно, некоторые из первоклассников уже стали читателями раньше, их еще дошкольниками привели в библиотеку родители. Но часто бывает, что впервые дети приходят в библиотеку со своим первым учителем.
Стихи и загадки о литературных героях, весёлые детские песни о книгах, красивые яркие детские книги и журналы на выставках. Сколько книг и все такие разные!
IMG_8799.JPG
А ещё, оказывается, здесь есть игры, конкурсы, компьютеры. В библиотеке можно узнавать новое, интересное, можно учиться, играть, дружить, радоваться. Можно даже петь и танцевать! Всё это так удивляет малышей и впечатляет, что во время первого визита многим из них бывает трудно расстаться с библиотекой. Ребятам хочется приходить сюда снова и снова.
Именно такую цель и ставят перед собой детские библиотекари. Вызвать у маленького читателя и сохранить на всю жизнь радостное волнующее чувство, возникающее у ребёнка при посещении библиотеки. А ещё уверенность в том, что книги помогают человеку стать умнее, добрее и даже сильнее.
Дорогие наши юные читатели, уважаемые родители, надеемся, что это первое знакомство с библиотекой станет для вас началом большого путешествия, полного интересных встреч с добрыми книгами. Пусть книги – самые весёлые и необычные, самые серьёзные и умные – станут вашими друзьями.
Заведующий библиотекой-филиалом № 1 Надежда Погорелова