5 октября 2018
Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом, который отмечается 3 октября, очень важен для общества. Злоупотребление алкоголем вызывает тяжелую зависимость, которая провоцирует в человеке изменения личностного характера, а также проблемы со здоровьем.
В этот день для привлечения внимания всех людей к проблеме алкоголизма проводятся мероприятия, цель которых – распространение информации о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни.
FCHulr4GwTY.jpg XfkkEZNKGlE.jpg jnHO8pJ1pBU.jpg QQDNFpqx8m0.jpg
В рамках данного дня в школе № 4 для учащихся восьмого и шестого классов была проведена спортивная эстафета «Победим вместе». Ребята с удовольствием прошли все этапы эстафеты, показали свою быстроту, ловкость и взаимодействие, получили заряд бодрости и оптимизма. В этой эстафете не было победителей, обе команды получили грамоты за участие, сладкие призы и отличное настроение.
IMG_1184.JPG IMG_1218.JPG IMG_1236.JPG
Так же в этот день в фойе Центральной библиотеки была представлена электронная презентация «Антиалкогольные плакаты из России».
Сотрудники библиотеки провели уличную акцию «Забор трезвости». Вместе с волонтерами гимназии № 1 они опрашивали печорцев, проходящих мимо библиотеки, о том, что им известно о вреде алкоголя. Все высказанные аргументы, слоганы, известные и запомнившиеся фразы, девизы, цитаты известных людей или собственные пожелания были оформлены в надписях на «заборе»: «Трезвые родители – счастливые дети», «Алкоголь вредит вашему здоровью», «Трезвость – выбор сильных», «Водка красит нос, но чернит репутацию» и многие другие. Все участники акции получили сладкие призы.
Здоровый образ жизни – это стильно!

Заведующий отделом обслуживания Центральной библиотеки
Ирина Безносикова