18 мая 2015
Pamyatnik-H.K.-Andersenu.jpg

Памятник Х.К. Андерсону

14 и 15 мая в гостях у библиотеки-филиала № 4 поселка Кожва побывали учащиеся 1 «А» класса и дети подготовительной группы детского сада. Встречи прошли в рамках Года литературы.

Библиотекарь Евгения Соболева провела для ребят экскурсии по залам библиотеки. После чего состоялось знакомство с творчеством Ханса Кристиана Андерсена. В этом году писателю исполнилось 210 лет.

Мероприятия украсила презентация, в ходе которой библиотекарь рассказала о детстве и юности известного сказочника. С большим интересом дети слушали о самом популярном памятнике писателю, который находится в столице Дании. Колени бронзового Андерсена отполированы до блеска, потому что мальчики и девочки с огромным удовольствием взбираются на них, чтобы сфотографироваться.

Затем Евгения Соболева предстала перед ребятами в образе героя одного из сказок Х.К. Андерсена – Оле-Лукойе. В своем рассказе она использовал наглядные предметы из произведений: цветочный горшочек с тюльпаном, горошину, оловянную ложку. А также провела игру, в которой каждая девочка могла представить себя принцессой.

В завершении мероприятия для учащихся 1 класса провели мастер-класс по изготовлению кораблика из газеты для оловянного солдатика. А малыши детского сада получили в подарок от сказочного героя бумажный кораблик и фигурку солдатика, которого они раскрасят дома вместе с родителями.

Евгения Соболева пригласил всех в библиотеку за новыми сказками, которые представлены на книжной выставке «Сказочник Датского королевства».

Ведущий библиотекарь филиала № 4 п. Кожва Евгения Соболева