29 января 2015

22 января в Центральной библиотеке состоялось вручение фотоальбома «Печора… истории перебирая даты», который был выпущен к 65-летнему юбилею города. Книга появится в филиалах Печорской ЦБС благодаря финансовой поддержке местного отделения партии «Единая Россия». В библиотечные фонды было передано 20 экземпляров.

На встрече присутствовали Глава городского поселения «Печора» В.А. Анищик, депутат Государственного Совета РК В.И. Ведрицкас и авторы издания – старший научный сотрудник Печорского историко-краеведческого музея О.Е. Капустина, бывшая жительница Печоры С.Б. Терентьева и председатель правления РОО «Землячество Коми» Н.Н. Рулёв.

Краеведческое издание «Печора… истории перебирая даты» рождалось путем серьезной исследовательской работы. Авторы изучили и собрали тысячи фотографий, текстовых материалов и воспоминаний старожилов о своем городе и предприятиях, на которых они трудились. Сведения и материалы, которые не вошли в книгу, были переданы в фонды Печорского историко-краеведческого музея.

Первый тираж фотоальбома составил 300 экземпляров и разошелся мгновенно. Теперь издание будет доступно читателям печорских библиотек.

Сотрудники МБУ «ПМЦБС» выражают огромную благодарность спонсорам и авторам издания «Печора… истории перебирая даты» за подарок!

Екатерина Мягоева, ведущий библиотекарь Организационно-методического отдела.

IMG_0254.JPGIMG_0240.JPG