20 ноября 2018

Мама вечером вздыхает:

«Мир неласков и суров.

Ох, сыночек, не хватает

Мне простых и тёплых слов!»

Подбираю я скорее

Маме тёплые слова:

«Одеяло, батарея,

Шапка, варежки, дрова».

Замелькал весёлый лучик

В глубине любимых глаз.

Значит, маме стало лучше –

Я её от грусти спас!

Наталья Иванова

IMG_9155-1.jpg
IMG_9123-1.jpg
В ноябре в детской библиотеке № 1 проводятся мероприятия, посвященные Дню матери в России.
Первыми участниками познавательно-игровой программы «Солнышко по имени Мама» стали ученики 4 «б» класса школы № 2 со своим учителем Надеждой Корневой. Ребята из этого класса уже стали активными участниками многих библиотечных мероприятий. Записавшись в библиотеку еще первоклассниками, становясь старше, дети продолжают дружить с библиотекой, как и многие другие ребята из разных школ города.
День матери – отличный повод показать своим мамам, что они самые лучшие. В преддверии замечательного праздника библиотекарь Елена Волошина предложила ребятам поговорить о самом главном человеке в их жизни, о самом нежном слове на свете, о том, как звучит слово мама на разных языках, какие теплые и добрые слова мы можем сказать нашим мамам, выражая им свою любовь и благодарность, какими разными бывают наши мамы и как они всё и всегда успевают, заботясь о детях. Итересные игровые задания «Ромашка комплиментов», «Тёплые слова», «Сердечко для мамочки сделали познавательное мероприятие живым и творческим.
В воскресенье, 18 ноября, на познавательно-игровую программу «Мамам добрым и родным мы спасибо говорим» пришли дети разного возраста – дошкольники, ученики младших и средних классов, а также их родители. Мероприятие, проведенное в рамках занятия выходного дня, стало еще более весёлым и игровым. Наши дружные юные читатели с удовольствием приняли в нём участие и с нетерпением ждут новых интересных встреч с друзьями в библиотеке.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова
IMG_8785-1.JPG IMG_8791-1.JPG