21 ноября 2018
1.jpeg 2.jpeg 3.jpeg
20 ноября в Центральной библиотеке прошел правовой час «Каждый ребенок имеет право», посвященный Международному дню защиты прав ребенка.
Дата 20 ноября выбрана не случайно. Именно в этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка. Документ объединил 10 основополагающих принципов и провозгласил своей конечной целью «обеспечить детям счастливое детство». А в 1989 году, тоже 20 ноября, была принята Конвенция о правах ребенка, которая обязывает все страны обеспечить детям хорошую жизнь.
Ученики 5 «в» класса Гимназии № 1 совершили сказочное путешествие по стране права. На примерах из сказок и мультфильмов дети узнали свои основные права, познакомились с книгами по праву для детей и приняли участие в викторине «Главный правовед».
Школьников познакомили с недавно открытым детским абонементом «Золотой ключик» и рассказали как стать читателями Центральной библиотеки.
Главный библиотекарь Центральной библиотеки Валерия Мальгина
IMG_1721.JPG IMG_1731.JPG IMG_1729.JPG