4 декабря 2018
1.jpg
В Детской библиотеке еженедельно по четвергам и воскресеньям работает кружок «Волшебная кисть» для юных художников. Ребят принимают с 5 лет, но бывают исключения, когда приходят родители с совсем юными читателями.
На занятиях дети узнают интересные факты из жизни художников, авторов и иллюстраторов детских книг. Учатся рисовать и делать поделки к праздникам. Тематические занятия кружка сопровождаются презентациями и видеороликами.
В ноябре отмечалось много интересных праздников, им и были посвящены занятия в кружке. В начале ноября на занятии «Год уходящий – год приходящий» дети учились рисовать собачку и хрюшку, а потом составили с этими животными новогоднюю композицию, котораятеперь экспонируется в Детской библиотеке.
18 ноября отмечал свой День рождения всеми любимый волшебник Дед Мороз. Ребята делали поделку «Балерина в юбке», учились вырезать снежинки и новогодние гирлянды, для своей новогодней елки. Перед тем, как приступить к работе, юные художники с родителями прослушали беседу об истории празднования Дня рождения Деда Мороза. Дети с удовольствием читали стихи про Новый год.
25 ноября юные художники поздравили самых любимых, добрых, нежных мам с Международным Днем Матери. Занятие кружка сопровождалось ярким видеороликом «Ангел по имени мама». На практической части занятия ребята приступили к изготовлению открытки для мамы «Родной, любимой, нежной». Юные художники научились делать объемные цветы из цветной бумаги в технике подкручивания.
По желанию многие ребята нарисовали портреты своих мам. Прежде, чем вручить свои подарки, ребята поздравили всех присутствующих мам и библиотекарей стихами и выразили свою любовь нежными словами. После поздравлений ребята исполнили песню Мамонтёнка «К единственной маме на свете».
Дети и мамы получили положительные эмоции, были довольны полученными подарками.
Родители с удовольствием приходят на занятия кружка "Волшебная кисть" и участвуют в творческом процессе вместе со своими детьми.
Художник ЦБ Ольга Копылова
00.jpg 27.jpg