24 января 2019
IMG_0687.JPG
23 января в библиотеке № 17 прошла командная игра «Самый лучший город на Земле» для представителей клуба «Золотой возраст» при Центре социальной защиты в городе Печоре.
Участники клуба «Золотой возраст» создали команды «Мурзилка», «Луч» и «Фантазия».
Игра состояла из 6 туров: «Говорят дети», «Пазломания», «Правда или ложь», «Печорская логика», «Покажи мне Печору» и «Лучший знаток Печоры».
В первом туре «Говорят дети» было предложено посмотреть видео с высказываниями юных печорцев, участников детского экологического клуба «Лесовичок», о достопримечательностях города. Участникам нужно было угадать о чем идет речь.
В туре «Пазломания» участники должны были собрать пазлы и вспомнить историю того городского объекта, который собрали. Представители команды «Луч» поделились своими интересными воспоминаниями. Они вспомнили о том, что раньше у Дома культуры речников проходили печорские народные гуляния на Масленицу, функционировал фонтан и состязались
IMG_0699.JPG
на оленях.
Лучшую логику продемонстрировали представители команды «Мурзилка» в туре «Правда или ложь».
Быстрее всех в туре «Покажи мне Печору» оказались участники команды «Фантазия».
Лучшими знатоками Печоры в последнем туре стали представители команды «Луч».
По завершению игры самое большое количество баллов набрали представители команды «Мурзилка» и, таким образом, они оказались на первом месте, на втором – «Луч», на третьем – «Фантазия».
Гостям из клуба «Золотой возраст» мероприятие понравилось, они сказали, что узнали много нового, интересного и поблагодарили организаторов за игру.
Проводить мероприятие помогали участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» Виктория Латалина и Александр Кирса.
Следующая встреча с клубом «Золотой возраст» состоится 5 марта в 15.00 и будет посвящена Международному женскому дню.
Библиотекарь библиотеки-сектора № 17 Светлана Камейко