25 января 2019
124.jpg
Первый в новом году и такой долгожданный День книжных новинок «Согревайся с книгой» прошел 20 января в библиотеке № 1. В морозный выходной согреться с книгой в библиотеке собрались юные читатели разного возраста – учащиеся младшего и среднего школьного возраста.
Вниманию ребят был предложен интригующий библиофреш «Книжная магия» – увлекательный библиографический обзор книжных новинок. Библиотекарь Елена Волошина познакомила детей с новыми книгами уже знакомых и полюбившихся нашим ребятам писателей. А также с новыми, пока незнакомыми для них авторами, новыми книжными сериями и изданиями, поступившими в библиотеку накануне Нового года.
Многих ребят заинтересовал мастер-класс по изготовлению забавной книжной закладки «Подарок для книжки», который провела руководитель клуба «Микрохи» Любовь Бирюкова.
И, конечно, живой интерес вызвала выставка-сюрприз «Тайна книжного шкафа», книжные новинки с которой можно было сразу после мероприятия взять домой. Ведь многие любят читать книги в тишине, уединенно. Именно так и произошло – ребята серьезно и не спеша выбирали книги для домашнего чтения и очень сожалели, что нельзя взять сразу много книг, которые им так понравились. А сюрпризом стала беспроигрышная лотерея для всех участников мероприятия.
Воскресные встречи с друзьями, общение, полезные занятия, игры и, конечно, книги – всё это привлекает детей, дарит заряд хорошего настроения и желание вновь встретиться в библиотеке.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова
IMG_9598-1.jpg IMG_9601-1.jpg