26 марта 2019
Ирина Токмакова
AyLQVjf87XM.jpg IMG_0486.JPG IMG_0492.JPG
7OxfhqKr5tk.jpg
Каждую весну, с 24 по 31 марта, библиотеки города и района организуют мероприятия, посвященные «Неделе детской книги».
В актовом зале Детской библиотеки состоялся конкурс чтецов «Добрый мир любимых книг», посвященный 90-летию со дня рождения Ирины Токмаковой.
Ирина Токмакова, замечательная поэтесса, прозаик и переводчик детских стихов, написала для детей немало интересных книг: «Может, Нуль не виноват?», «Счастливо, Ивушкин», «Про мальчишек и девчонок», «Удивительные приключения Али и Антона», а также много-много замечательных стихотворений. Не одно поколение юных читателей выросло на ее добрых, лирических, познавательных произведениях!
На конкурс поступило много заявок! Выступали воспитанники детских садов «Белоснежка», «Гвоздичка», «Кораблик», Искорка» и «Ручеек».
4cL4F74KGFg.jpg
Оценивало выступления детей жюри: директор МБУ «Печорская МЦБС» Елена Васильева, председатель ЛИТО «Печорская параллель Виктор Перепелка, член ЛИТО «Печорская параллель» Светлана Плакидина, педагог Школы скорочтения и развития интеллекта г. Печора Юлия Поташова, заведующий Детской библиотекой Раиля Канева.
wFCzUArCr7w.jpg
Все участники конкурса серьезно подготовились и блестяще выступили. Каждый юный конкурсант показал свое мастерство и оригинальность исполнения. Богатый и содержательный подбор стихотворений о домашних питомцах и о природе из любимых произведений Ирины Токмаковой покорил зрителей. Жюри умилительно и доброжелательно прослушало искреннее и эмоциональное исполнение юных чтецов.
Дети с выражением читали лирические, задорные и шутливые стихотворения. Каждое выступление было маленьким концертным номером. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, поддержка родителей и аплодисменты зрителей воодушевляли ребят.
По итогам конкурса все чтецы получили дипломы участника и сладкие призы. Дипломами победителей и призами от Школы скорочтения за призовые места были награждены:
1 место – Борисова Агата, Шабалина Елизавета, Пшеницына Виктория
2 место – Рыбалкина Кира, Артеева София
3 место – Пастухов Ярослав, Федин Захар
Детская библиотека выражает благодарность воспитателям и родителям за подготовку конкурсантов.
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева
u5atcBa2C7k.jpg kZmspT1LD2E.jpg