27 марта 2019
IMG_0160.JPG IMG_0161.JPG IMG_0186.JPG
В самом начале весенних и таких радостных каникул в библиотеке № 1 прошёл литературный праздник «Оранжевый позитив». В первый день Книжкиной недели в библиотеке собрались солнечные нарядные читатели разного возраста и оранжевые гости. Всех их объединило настроение – яркое, доброе, детское, оранжевое!
IMG_0164.JPG
Почему оранжевое? Оранжевый – цвет необычайной силы. Это цвет радости. Он, по мнению психологов, способствует позитивному настроению и ориентирует на ожидание хороших перемен в жизни, помогает избавиться от комплексов. Оранжевый цвет словно создан для счастья и общения. Этим цветом пользуются
IMG_0187.JPG

клоуны и аниматоры во всём мире, потому что он дарит радость, доброжелательность и весёлое настроение!
А когда настроение веселое – самое время поиграть и пообщаться с друзьями.
В этот день в библиотеке оранжевым, сочным и веселым было всё – зал, книги, рыжие герои книг и мультфильмов, стихи, игры «Оранжевая туча», «Оранжевая викторина», «Рыжая эстафета» и «Оранжевые танцы».
На празднике выбрали оранжевую принцессу, вручили благодарности и дипломы читателям и друзьям библиотеки.
А еще оранжевый или рыжий цвет – это веснушки и апельсины. Своим ярким и заразительным настроением всех участников праздника радовала Студия эстрадного вокала «Апельсин» МБУ «МКО «Меридиан» со своим позитивным и очаровательным руководителем Ксенией Мироновой.
На празднике каждый, даже «неоранжевый», гость смог поиграть в оранжевые игры, получить оранжевые призы и подарки и, конечно, зарядиться оранжевым позитивом.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова