8 апреля 2019
5 апреля в 15.30 в библиотеке № 17 состоялось собрание граждан в поддержку народного проекта: «Игровая комната «Детская ЭКОтека» в библиотеке № 17 – секторе экологического просвещения МБУ «ПМЦБС».
Инициатором проекта выступило муниципальное бюджетное учреждение «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система».
Заместитель директора МБУ «ПМЦБС» Татьяна Смагина познакомила собравшихся с идеей проекта. В результате реализации проекта в библиотеке №17 будет обустроена игровая экологическая комната «Детская ЭКОтека»: приобретена мебель, мягкий игровой модуль и посадочный комплекс, телевизор.
Обустройство детской ЭКОтеки придаст библиотеке № 17 большую привлекательность для населения микрорайона Энергетик, будет чаще посещаться жителями микрорайона. Планируется ежедневная посещаемость игровой комнаты «Детская ЭКОтека» 20-25 детей.
Торжественное открытие игровой экологической комнаты «Детская ЭКОтека» планируется на традиционном экологическом фестивале «Турипув»» («Клюква») в ноябре 2020 года.
Участники собрания единогласно поддержали инициативу МБУ «ПМЦБС» по созданию детской ЭКОтеки в библиотеке № 17.
Замдиректора МБУ "ПМЦБС" Татьяна Смагина