9 апреля 2019
IMG_0705.JPG
7 апреля 2019 года в Детской библиотеке состоялось собрание граждан в поддержку народного проекта «Ремонтные работы в коридоре Детской библиотеки МБУ «ПМЦБС» по адресу: ул. Н. Островского, 49».
Инициатором проекта выступило муниципальное бюджетное учреждение «Печорская межпоселенческая централизованная библиотечная система».
Директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева рассказала собравшимся о необходимости проведения ремонта в коридоре Детской библиотеки.
В 2015 году в Детской библиотеке была открыта детская игровая «Комната чудес», которая обустроена за счет средств грантовой поддержки ООО «Лукойл». Ежегодно Детская библиотека обслуживает более 3000 читателей, число посещений составляет около 25,5 человек в год. Коридор Детской библиотеки, ведущий в игровую комнату, без должного косметического ремонта выглядит очень не презентабельно, поэтому его ремонт является необходимым условием для нормальной деятельности библиотеки, для позитивного настроя читателей на чтение и досуг в библиотеке.
В результате ремонта коридора Детская библиотека приобретет большую привлекательность для населения города и будет чаще посещаться читателями. Детскую библиотеку ежедневно посещают 30-35 детей.
Собравшиеся поддержали инициативу МБУ «ПМЦБС» и единогласно проголосовали за реализацию проекта «Ремонтные работы в коридоре Детской библиотеки МБУ «ПМЦБС» по адресу: ул. Н. Островского, 49» в 2020 году.
Замдиректора МБУ "ПМЦБС" Татьяна Смагина