12 июля 2019
IMG_3331.JPG

Накануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в Центральной библиотеке был организован мастер-класс «Творческие задумки» по изготовлению топиария – декоративного интерьерного украшения в виде маленького деревца в горшочке.

Внешне топиарии ассоциируются с фигурно подстриженными садовыми деревьями и кустарниками. Данный вид садового убранства и послужил началом этого современного вида рукоделия.

В субботу, 6 июля, не испугавшись дождя и холода, «вырастить» дерево семейного счастья в Центральную библиотеку пришли большие и маленькие рукодельницы. Проводила мастер-класс библиотекарь Любовь Бирюкова.

Люди, занимающиеся рукодельным творчеством, знают, как увлекает процесс создания своего неповторимого шедевра. Всё зависит от выбранной тематики и фантазии. А фантазии нашим рукодельницам было не занимать. Да и материалов для создания деревца было предостаточно: цветы, бусины, кофейные зерна, засушенные листья, ленты и веревочки, сизаль и крафт-бумага, металлические украшения и ещё много-много интересного.

Каждая мастерица «выращивала» свое эксклюзивное деревцо семейного счастья, вкладывая в него не только умение и творчество, но и хорошее настроение, душевную теплоту и пожелание счастья и любви.

Зав.отделом обслуживания читателей ЦБ Ирина Безносикова