28 октября 2019
20191022_172341.jpg

22 октября в библиотеке № 17 для молодежи из клуба «Северный ветер» прошло занятие – мозговой штурм «Наши планы 2020».

Мозговым штурмом принято считать метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам необходимо высказать наибольшее количество вариантов решения.

На встрече участники МЭК «Северный ветер» поделились своими идеями о планировании будущих встреч в 2020 году. Ребята с энтузиазмом предлагали игры, в которых бы хотели поучаствовать, и темы для мастер-классов.

В библиотеке № 17 уже принято проводить игры, созданные на основе популярных телевизионных передач. Присутствующим было предложено принять участие в игре «Белые ночи», являющейся прототипом телевизионной игры «Подмосковные вечера». Две команды преодолели 5 туров игры: «Зверемотограф», «Птичья песня», «Один за всех и все за одного», «Ни бэ, ни мэ» и «Веселые колобки».

С особым увлечением ребята погрузились в атмосферу азарта и веселья, соревнуясь в конкурсах, показали свою начитанность, сообразительность и находчивость. По итогам победу одержала команда юношей.

Всем участникам понравилась игровая атмосфера, они пожелали сотрудникам библиотеки проводить как можно больше интересных, познавательных игр.

План деятельности молодежного экологического клуба «Северный ветер» на 2020 год будет размещен на сайте в ближайшее время.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко