Случайное фото

4 февраля 2015

IMG_2723.JPGКакого цвета весна? Наверное, у каждого есть свой ответ на этот вопрос, возможно, она цвета только распустившихся листочков, травы и первых подснежников. Мы с нетерпением ждем, когда же растают сугробы, и все вокруг станет зеленым и красивым. В ожидании чудесного преображения природы 29 января в Центральной детской библиотеке прошел познавательный час «День зеленого цвета».

В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов с родителями, учащиеся школ № 49, 10, гимназии № 1, учащиеся 3 «Б» класса, читатели библиотеки. Актовый зал был украшен зелеными лентами, шарами, листочками, елочками. Элементы зеленого цвета присутствовали в одежде всех гостей встречи, а ребята из 3 «Б» дружно оделись в зеленые галстуки.

Открыла мероприятие методист по экопросвещению НП «Югыд ва» Анастасия Евгеньевна. Ребята и родители приняли активное участие в викторине «экознаек». А также узнали много интересных фактов о жизни животных, растений леса, водоемов, болот, полей и лугов, посмотрели видеофильм. Познакомились с историей образования национального парка.

Библиотекарь младшего абонемента Виктория Плотникова оформила книжно-иллюстрированную выставку «Зеленая книжная поляна». На выставке были представлены книжные новинки в обложках зеленого цвета. Тематика и содержание изданий самая разнообразная: энциклопедии, приключенческая литература, книги о комнатных растениях и животных, литература для детей. «Зеленые» книжки настолько понравились гостям библиотеки, что не только дети, а даже взрослые взяли их домой почитать.

Учащиеся 3 «Б» класса под руководством Светланы Скубиевой представили театрализованную постановку «Как лесные жители спасали зеленую красавицу». На сцене юные актеры показали, как нужно вести себя в лесу, какие там живут животные и почему нельзя вырубать ели и деревья. Сказка получилась очень интересной и познавательной, все присутствующие с увлечением смотрели на игру актеров и громко аплодировали.

Многие ребята поддержали Всероссийскую акцию «Сохраним ель», творческие работы, выполненные учащимися школ нашего города, украсили читальный зал библиотеки. Всем юным участникам акции вручили благодарности и поощрительные призы от Центральной детской библиотеки за творческие работы «Новогоднее чудо».

Сотрудники библиотеки выражают огромную благодарность родителям, читателям и учащимся 3 «Б» класса, классному руководителю Светлане Скубиевой за участие в мероприятии «День зеленого цвета».

IMG_2631.JPGIMG_2611.JPGIMG_2698.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий