2 марта 2021
21BtAwC4cio.jpg

В мультстудии «Цветик-семицветик» Детской библиотеки в год 100-летия Республики Коми при помощи пластилиновой анимации «оживили» «Шанежку» Соломонии Пылаевой.

Соломония Пылаева – известная коми сказочница. Самые интересные сказки писательницы вошли в сборник «Шанежка». В 2014 году этот сборник стала лучшей книгой года на русском языке. 28 февраля Соломония Васильевна отпраздновала свой 91-й день рождения!

Экранизировали «аппетитную» сказку бабушки Соломонии в студии «Цветик-семицвети» ребята из 1 «Б» класса школы № 49. Детям помогали классный руководитель Мария Пантелеева и заведующий Детской библиотекой Раиля Канева.

Мультфильм получился отличный!
Посмотреть его можно в группе ВКонтакте «Детская библиотека» или на нашем канале YouTube.