3 сентября 2015

IMG_2258.JPG«Зона конфликта» – так называется альбом лучших работ нашего земляка, фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина, подаренный Центральной библиотеке родными Андрея.

Издан альбом в память о журналисте, погибшем при исполнении служебных обязанностей 6 августа 2014 года на территории Украины.

В альбом вошли 168 фотографий, сделанных фотокорреспондентом в период с 2010 по 2014 год во время его работы в разных странах, включая Ливан, Сирию, Египет, Турцию, Ливию, Киргизию и Украину.

При составлении альбома друзья и коллеги Андрея обратились к его колоссальному фотоархиву и личным записям о детстве и юности, которые прошли в Печоре, поступлении на факультет журналистики в Российский государственный гуманитарный университет, первом опыте полноценной корреспондентской работы.

Уникальный для нашего города альбом «Зона конфликта» пополнит редкий и ценный фонд читального зала.

Уважаемые печорцы, приглашаем Вас в Центральную библиотеку познакомиться с книгой, посвящённой Андрею Стенину – человеку, прославившему наш город на весь мир ценой свой жизни.

Главный библиотекарь-библиограф отдела обслуживания ЦБ Татьяна Камаева