20 декабря 2021

15 декабря на ежегодном семинаре Печорской ЦБС были подведены итоги профессионального конкурса «БиблиоМастер-2021: Добро пожаловать!».

В 2021 году конкурс профессионального мастерства «БиблиоМастер» проходил в Печорской ЦБС уже в шестой раз.

Основными целями и задачами конкурса были: повышение профессионального мастерства и творческой активности сотрудников, а также привлечение пользователей в библиотеки и расширение пользовательской аудитории сайта и социальных сетей МБУ «Печорская ЦБС».

Участникам предлагалось создать короткий видеоролик или презентацию, в которых они наиболее интересно, ярко и открыто смогут представить свою библиотеку.

В конкурсе «БиблиоМастер-2021: Добро пожаловать» приняли участие видеоролики 9 библиотек: Детской библиотеки, библиотеки № 1, № 4 (п. Кожва), № 5 (п. Березовка), № 6 (п. Каджером), № 11 (с. Приуральское), № 13 (с. Красный Яг), № 14 (п. Зеленоборск) и № 20 (п. Изъяю).

Работы оценивались по двум номинациям: лучшая видеореклама городской библиотеки и лучшая видеореклама сельской библиотеки.

Для определения победителей в жюри вошли:

– Елена Васильева, директор МБУ «Печорская МЦБС»;

– Елена Крылова, заместитель директора – главный редактор периодического печатного издания «Печорское время»;

– Яна Есева, ведущий методист Управления культуры и туризма МР «Печора».

Члены жюри оценивали видеоролики по нескольким критериям: соответствие теме конкурса, звуковое сопровождение и видеоэффекты, содержательность работы, креативность и общее эмоциональное восприятие.

По итогам общих баллов победителями профессионального конкурса «БиблиоМастер-2021: Добро пожаловать!» стали Детская библиотека и библиотека № 13 п. Красный Яг.

Администрация Печорской ЦБС благодарит всех участников конкурса, желает дальнейших творческих и профессиональных успехов!

Видеоролики, созданные в рамках конкурса «БиблиоМастер-2021:» будут размещены на информационных страницах библиотек на официальном сайте МБУ «ПМЦБС» и в социальной сети ВКонтакте.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова