12 апреля 2022

Уважаемые читатели, знаете ли вы, что с 1950 года во всем мире 7 апреля объявлен Всемирным днем здоровья? Всемирная организация здравоохранения ежегодно посвящает праздник определенной теме. Тема этого года – «Наша планета, наше здоровье».

К Всемирному дню здоровья библиотека № 17 подготовила виртуальную книжную выставку. На ней пользователи познакомятся с книжными новинками, авторами которых являются врачи и профильные специальсты со всего мира.

Biss.jpg

Бисс, Э. Откровенно об иммунитете. Вакцинация / Эула Бисс; под научной редакцией Ольги Белоконь; [перевод с английского Александра Анваера]. – Москва : АСТ, 2021. – 254 с.

Получатель премий Карла Сэндбурга, писателей Фонда Роны Яффе и Круга книжных критиков Эула Бисс написала откровенную книгу о вакцинации. Издание входит в серию книг «Доказательная медицина», в нем автор исследует мифы о вакцинации, меняя отношение читателя к иммунитету, вакцинации и прививкам.

65404705-sergey-bubnovskiy-aktivnoe-dolgoletie-ili-kak-vernut-molodost-vas-65404705.jpg

Бубновский, С. Активное долголетие, или как вернуть молодость вашему телу / Сергей Бубновский. – 3-е изд., испр. и доп. – Москва : Эксмо, 2021. – 413 с.

Сергей Бубновский – популярный кинезитерапевт, президент фонда «Здоровье. Экология. Спорт». Его методикой обучают специалистов России, Казахстана, Узбекистана, Украины, Ирландии, Кипра и США. Суть его методики отражена в названии книги. Врач считает, что «долголетие может быть активным, когда человек, сумев сохранить свое здоровье, занимается любимым делом, не отвлекаясь на больницы и лекарства». Издание содержит рекомендации для тех, кто хочет улучшить свое здоровье и прожить жизнь долго.

Gillbro.jpg

Гилльбро, Й. О чём мечтает ваша кожа : революционный подход, который изменит ваше отношение к уходу, питанию и выбору косметики / Йоханна Гилльбро. – Москва : ОДРИ : Эксмо, 2021. – 219 с.

Исследователь в области экспериментальной и клинической дерматологии доктор Йоханна Гильбро в своем издании рассказала о влиянии косметики на кожу. Читатель, благодаря знакомству с книгой, научится чувствовать и понимать свою кожу, а также ответит на вопросы: чем питать кожу, каков состав современных кремов, как грамотно лечить кожу и многие другие.

Zeidan.jpg

Зейдан, Д. Ингредиенты. Странные химические свойства того, что мы едим, пьем и наносим на кожу / Джордж Зейдан. – Москва : БОМБОРА™ : Эксмо, 2021. – 333 с.

Джордж Зейдан – популярный британский ведущий, химик рассказывает в своей книге о системе правильного питания, а также о том, что происходит с нашим телом, когда его химические вещества вступают в контакт с окружающей средой. Кроме этого читатель из книги получит рекомендации о том, как правильно загорать, какие продукты полезны и другую полезную информацию.

Sedunova.jpg

Седунова, Д. Тейпирование для красоты лица и тела: тейпы работают, когда ты отдыхаешь / Дарья Седунова. Москва : БОМБОРА™ : Эксмо, 2021. – 126 с.

Специалист по естественному сохранению лица и тела Дарья Седунова научит в своей книге как правильно пользоваться современным средством по уходу за кожей – тейпами. Тейпы – это аппликации для лица, которые позволяют поддерживать мышцы лица в тонусе и сохранить кожу молодой. Также в издании есть специальные упражнения для поддержания красоты.

Selivanov.jpg

Селиванов, В. Целительные точки в пошаговых схемах и иллюстрациях. Китайская методика / Валентин Селиванов. – Москва : АСТ, 2021. – 346 с.

Невропатолог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт, эксперт Первого канала Валентин Селиванов расскажет в своей книге всем, кто увлекается мануальной терапией, о китайской методике лечения различный заболеваний. Издание снабжено инструкциями, иллюстрациями, схемами, как при помощи целительных точек можно победить головную боль, улучшить кровоснабжение, победить бессонницу и другие болезни.

Sison.jpg

Сиссон, М. Перезагрузка питания : как настроить организм на сжигание лишнего за 21 день / Марк Сиссон, БрэдКирнс – Москва : БОМБОРА™ : Эксмо, 2021. – 367 с.

Американский фитнес-автор, фуд-блогер Марк Сиссон составил свою 21-дневную программу перезагрузки питания. Читатель узнает о том, что такое кетоперезагрузка, стресс-менеджмент, метаболизм, а также что надо сделать, чтобы запустить жиросжигательные процессы и выглядеть прекрасно.

Yusupova.jpg

Юсупова, Е. Экологичное материнство : как оградить своих детей от вредной химии / Екатерина Юсупова. – Москва : АСТ, 2020. – 255 с.

Екатерина Юсупова популярный эко и ЗОЖ-блогер. Выпуск данной книги – долгожданное событие. В ней автор дает советы по подготовке к появлению малыша, о том, как отличить эко и биотовары от других, как выбрать игрушки, одежду и мебель для ребенка с максимальной пользой для организма.

Библиотека № 17 открыта для читателей со вторника по пятницу с 12.00 до 19.00, в субботу – с 10.00 до 17.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.

Берегите свое здоровье, читайте книги, посещайте библиотеку!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко