26 сентября 2022

24 сентября в библиотеке № 17 прошла встреча молодежного экологического клуба «Северный ветер». В преддверии ежегодного экологического фестиваля «Турипув» («Клюква») ребята пробовали создать поделки в технике квиллинг.

Квиллинг – это техника бумагокручения. Этот вид искусства возник в конце XIV – начале XV веков. С английского языка слово переводится как «птичье перо», ведь согласно легенде, обрезая края книг монахи накручивали их на кончики перьев птиц, получая спирали, а затем создавали необычные картины. Данная техника не затратна и проста, но работа в ней требует внимательности, спокойствия и терпения. Квиллинг прекрасно развивает ловкость и усидчивость.

Для мастер-класса были подготовлены нарезанные полоски бумаги, затем они были скручены и склеены. Участницам клуба оставалось только с помощью заготовок воплотить свои творческие идеи. В результате кропотливой работы у ребят получились яркие «клюквенные» поделки.

Библиотека № 17 приглашает печорцев 15 октября в 12.00 на ежегодный экофестиваль «Турипув».
Гостей праздника ждут конкурсы, викторины, мастер-классы, познавательные беседы.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко