14 ноября 2022
IMG_9159.JPG

Библиотекарь библиотеки №17 Светлана Камейко провела для участников молодежного экологического клуба «Северный ветер» беседу «Экология в искусстве», посвященную Году культурного наследия народов России.

Ребята подробно узнали о таком понятии как «культурное наследие», и что оно в себя включает материальное и духовное достояние, связанное с экологией. Издревле люди величали природу в песнях, стихах и фильмах, а ее силе посвящали обряды. В мире можно встретить много памятников природы естественного и искусственного происхождения. Каждый из них имеет особую ценность как в культурном и научном плане, так и в экологическом.

Далее участники мероприятия разделились на две команды – «Девушки» и «Юноши». Сперва игрокам предстояло отгадать название известных фильмов по кадру. Во втором туре «Соловьиная песня» участники пели русские народные песни, заменяя слова на птичью трель, а в третьем раунде «Один за всех и все за одного» объясняли за три минуты слова, всплывающие на экране. Последнее задание «Ни бэ, ни мэ» оказалось самым веселым! Ребята угадывали названия произведений, песен и стихотворений о природе.

Со всеми заданиями игроки справились отлично! Мероприятие прошло весело и познавательно!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

20221112_130711.jpg IMG_9163.JPG