1 декабря 2022

Аттестация работников МБУ «ПМЦБС» прошла 1 декабря в Центральной библиотеке.

Аттестация сотрудников учреждения – это ежегодное плановое мероприятие, которое проводится с целью объективной оценки профессиональных качеств работников. Основными критериями оценки служат квалификация работника и результаты, достигнутые им при выполнении должностных обязанностей. Комиссия должна вынести решение: соответствует сотрудник занимаемой должности или не соответствует. Аттестация проходит в форме устного собеседования. По регламенту на одного аттестуемого выделяется 7-10 минут.

В 2022 году аттестацию прошли три сотрудника, которые проработали в Печорской ЦБС один год: Мария Мокан, библиотекарь Детской библиотеки, Даниил Курзенёв, библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск, и Нелла Ванчугова, библиотекарь библиотеки № 20 п. Изъяю.

В состав аттестационной комиссии вошли:

– заместитель начальника Управления культуры и туризма МР «Печора» Инесса Островская;
– заместитель директора МБУ «ПМЦБС» Татьяна Смагина;
– ведущий специалист по кадрам МБУ «ПМЦБС» Татьяна Жарова;
– заведующая организационно-методическим отделом Центральной библиотеки Татьяна Панкратова;
– главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова.

По решению комиссии все аттестуемые соответствуют занимаемым должностям. Поздравляем коллег и желаем дальнейшего профессионального роста!