21 декабря 2022
jrzxpQl73CM.jpg

В преддверии новогодних праздников библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова провела для учащихся школы № 10 и воспитанников детских садов «Родничок» и «Теремок» цикл познавательных бесед «Пусть елка новогодняя нам радость принесет».

Новый год – волшебный праздник! Для многих из нас Новый год связан со смолистым запахом новогодней елки, мерцанием зажженных гирлянд и елочных украшений.

В России ель всегда считалась деревом, приносящим мир и счастье. А сколько радости нам приносит новогодняя елка! Чтобы вырастить новогоднюю красавицу высотой около 1,5 метра, потребуется не менее 10 лет. Ель растет очень медленно. Но можно заменить живую елку на искусственную. При этом наши леса станут богаче, а воздух чище!

Об этом и многом другом ребята узнали из познавательной беседы «Пусть елка новогодняя нам радость принесет», а в ходе новогодней викторины выявили лучшего знатока Деда Мороза и Снегурочки.

Виктория Плотникова показала ребятам часть своей коллекции миниатюрных елочек. Каких только елок в этой коллекции нет: из стекла, камня, древесины, ткани, карамели, шоколада, бумаги и даже из сыра. Дети внимательно разглядывали шариковую ручку, очки, мыло, свечу, флешку, пуговицу, пирамидку, сделанные в виде елочек.

В конце беседы ребята с удовольствием посмотрели добрый мультфильм «Сказка про елочку».

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова

2022-12-19-16-07-18.JPG Ycg0wRVEq1s.jpg